,

Cygnus Módulo SFP 1x Fibra LC TX+RX por par


CODIGO: SFP-LC1

ico_aten A T E N C I Ó N!
La disponibilidad de los productos está sujeta a Stock. Los precios indicados pueden variar sin previo aviso. No se incluye envío.

$ 13.509,06 IVA inc

Módulo de fibra óptica estándar SFP Cygnus

Utiliza una fibra mono-modo con una tasa de velocidad de hasta 1.25 Gbps y una distancia máxima de hasta 20km. Se usa de a pares de manera de garantizar la comunicación punto a punto.

Transmisor: láser de 1310nm y 1550nm PIN-TIA;

Receptor: lásser de 1550nm y 1310nm PIN-TIA;

Dispone de un conector LC según el estándar SFF8472

Su diseño permite baja interferencia de EMI y una fuerte protección contra ESD

Son aplicables estándares de seguridad IEC-60825 para el emisor láser y RoHS

Descargar PDF

SKU: SFP-LC1 Categorías: , Etiqueta:

SHOPPING CART

close
Abrir chat
💬 Hola, en que podemos ayudarte?
Alkes Technology
💬 Hola, en que podemos ayudarte?